Quarti di Finale – Gara 3: Happy Casa Brindisi VS Banco di Sardegna Sassari

Dettagli

Data Ora League Stagione
22 Maggio 2019 20:45 Playoffs 2018/19 2018/19

Campo da Gioco

PalaPentassuglia
Contrada Masseriola, 72012 San Vito dei Normanni BR, Italia

Risultati

Squadra1234T
Happy Casa Brindisi1842658787
Banco di Sardegna Sassari2443679292

Happy Casa Brindisi

# Giocatore Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
0BANKS Adrian (c)guardia2545003742.951145.544100.01310
00BROWN III Johnala-centro1022004944.400022100.02000
1RUSH Erikala6311011100.01250.011100.00300
3GAFFNEY Tonyala-centro1632103475.03475.01250.00300
6ZANELLI Alessandroplaymaker401002366.70000000000
9MORASCHINI Riccardoguardia-ala921212728.61520.022100.00200
15CAZZOLATO Nicolòplay-guardia000000000000000000
21CHAPPELL Jeremyala piccola742101425.01425.022100.01340
68TADDEO Vincenzoplaymaker000000000000000000
13GREEN IV Philplay-guardia10021011100.02366.722100.00010
 Totale 87181661173647.2132944.8141593.351960

Banco di Sardegna Sassari

Posizione PTS REB AST STL BLK FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% OFF DEF TO PF
 920132127400102408110631120
PTS
87
92
REB
24
37
AST
16
13
STL
6
2
BLK
1
1
FGM
17
27
FGA
36
40
FG%
47.2
67.5
3PM
13
10
3PA
29
24
3P%
44.8
41.7
FTM
14
8
FTA
15
11
FT%
93.3
72.7
OFF
5
6
DEF
19
31
TO
6
12
PF
0
0

KO FT
LEGABASKET SERIE A