HomeLeve

Il settore giovanile Happy Casa Brindisi Junior vanta oltre 300 iscritti ogni anno, accomunati dai sani valori dello sport e della pallacanestro.
https://www.newbasketbrindisi.it/wp-content/uploads/2019/02/under-13-reg.jpg

UNDER 13 REGIONALE

da sx in piedi: Dirigente ENRICO MARTINELLI, Luigi Montinaro, Pierpaolo Picardi, Matteo Montanile, Allenatore GIUSEPPE TAMBORRINO, Alessandro Discanno, Michele Taurisano, Gabriele Longo, Allenatore SIMONE TAMBORRINO

da sx in ginocchio: Michele Calabrese, Alessandro Albanese, Angelo Zaccaria, Gianmarco Liuti, Ryan Boshnjaku, Andrea Santoro

UNDER 13 ELITE

da sx in alto: Allenatore LUCA LAGHEZZA, Tommaso Guadalupi, Marco Martinelli, Marco Sergi, Carlo Carlucci, Federico Pinto, Stefano Zizza, Dirigente COSIMO GUADALUPI
da sx in ginocchio: Davide Buttiglione, Giovanni Tanzarella, Andrea Meccia, Diego Schena, Gabriele Biamonte, Teodoro Selicato, Simone Poli

Nel roster: Antonio Camassa, Lorenzo Greco, Amedeo Marraffa, Nicolò Stasi

https://www.newbasketbrindisi.it/wp-content/uploads/2019/02/under-13-elite.jpg
https://www.newbasketbrindisi.it/wp-content/uploads/2019/02/under-14-elite.jpg

UNDER 14 ELITE

da sx in piedi: Allenatore LUCA LAGHEZZA, Matthyas Ribezzi, Rommaso Guadalupi, Luca Di Sansebastiano, Marco Martinelli, Francesco D’Agnano, Christian Scarimbolo, Marc Alfarano, Dirigente MATTIA TRAMACERA

in ginocchio da sx: Nicolò Flores, Luca Longo, Luca Tapparelli, Gianluca Epifania, Giacomo D’Amato

Nel roster: Fabrizio Mazzone, Lorenzo Policastro, Tomasini Matteo

UNDER 15 ECCELLENZA

da sx in piedi: Allenatore MICHELE PALMIERI, Lorenzo Luperto, Gabriele Florio, Giovanni Greco, Giorgio Cino, Davide Schettino, Stefano Cristofaro, Emanuele Meo, Dirigente MATTIA TRAMACERA

da sx in ginocchio: Luca Sgaramella, Pierpaolo Chianura, Dario Gjiergi, Giuseppe Tommasi, Nicolò Bagnato, Mario Stanisci

Nel roster: Alessandro Cilvetti

https://www.newbasketbrindisi.it/wp-content/uploads/2019/02/under-15-ecc.jpg
https://www.newbasketbrindisi.it/wp-content/uploads/2019/03/WhatsApp-Image-2019-03-07-at-12.13.16.jpg

UNDER 16 ECCELLENZA

da sx in piedi: Dirigente GIUSEPPE GRASSO, Stefano Manfredi, Matteo Vacca, Andrea Gallo, Edoardo Palma, Luca Bellanova, Giovanni Greco, Ciro Cavallo, Allenatore MICHELE PALMIERI
da sx in ginocchio: Alessio Fusco, Nicolò Arigliano, Matteo Carone, Noel Nacci, Lorenzo Martucci

Nel roster: Andrea Scivales

UNDER 18 DNG – UNDER 20

in piedi da sx: Dirigente DARIO DI MAGGIO, Giorgio Licchetta, Alessandro Guido, Alessandro Pezzolla, Federico Spedicato, Samuele Stano, Matteo Serse, Gianmaria Danese, Gabriele Orlandino, Allenatore ANTONIO CRISTOFARO

in ginocchio da sx: Emanuele Marzo, Simone Chirizzi, Paolo Mastrapasqua, Gianluigi Di Sansebastiano, Alessandro Epifania, Francesco Serra

Nel roster: Simone Capoccia, Stefano Pezzolla, Vincenzo Taddeo

https://www.newbasketbrindisi.it/wp-content/uploads/2019/02/under-18-dng-e-under-20.jpg
LEGABASKET SERIE A